Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Депозитный портфель Абсолют Банка вырос в 2012 году на 50%

24 января 2013, 17:12
Новости партнеров
В конце 2011 года объем вкладов частных клиентов банка составлял около 15 млрд рублей, а в конце 2012 года эта цифра превысила показатель в 22,6 млрд рублей.

Клиенты банка открыли около 50 тыс вкладов на общую сумму около 37 млрд рублей, при этом около 18 тыс договоров открыто новыми вкладчиками на общую сумму около 13 млрд рублей, таким образом, за год Абсолют Банк увеличил портфель вкладов на 50%. Наибольшей популярностью у вкладчиков пользовались вклады в рублях — большая часть депозитов была открыта по программе вклада «Доходный» на 12 месяцев.

Заместитель Председателя Правления Абсолют Банка Иван Анисимов:

— Увеличение объема розничного депозитного портфеля в 2012 году было одной из важных задач, которую мы успешно выполнили. Это позволяет распределять источники фондирования банка и сделать наш бизнес более устойчивым. Кроме того, рост привлечения вкладов свидетельствует, в первую очередь, о высоком уровне доверия вкладчиков к нашему банку. Мы предлагаем удобные и доходные депозитные продукты с различными вариантами по срокам хранения и возможностями пополнения вкладов, что позволяет клиентам размещать свои сбережения с максимальным комфортом, а банку более эффективно диверсифицировать депозитный портфель как по срокам, так и по ставкам. Как результат — на протяжении всего 2012 года портфель вкладов частных клиентов банка стабильно рос, при этом его стоимость остается на рыночном уровне.

Подробнее на сайте