Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УБРиР зафиксировал рост спроса на вклады с дистанционным управлением

3 декабря 2012, 12:09
Новости партнеров
По итогам III квартала остатки на дистанционных вкладах банка превысили 10 млрд.

Так, по итогам третьего квартала 2012 года клиенты УБРиР открыли более 25 тыс. таких вкладов, что на 16% больше, чем во втором квартале. При этом общая сумма остатков на счетах дистанционных банковских вкладов (ДБВ) на 1 октября превысила 10 млрд рублей.

Больше всего за отчетный период дистанционных депозитов открыто в Свердловской области (73,9%). Вместе с тем наибольший прирост по открытию ДБВ отмечен среди вкладчиков Краснодарского края (+277,8% по сравнению со II кварталом 2012 года), Оренбургской области (+67,1%), Ханты-Мансийского автономного округа (+113%), Челябинской области (+72,3%) и Москвы (+65%). Пик спроса на депозиты с удаленным управлением пришелся на сентябрь — именно в этот месяц совершено более 45% всех открытий.

Денис Бабушкин, руководитель дирекции розничных продаж УБРиР:

— Сервис дистанционных вкладов мы запустили более двух лет назад — в конце 2009 года. И фактически с первых месяцев предоставления услуги мы отмечали высокий интерес к ним. И это неудивительно — удаленное управление банковскими сервисами позволяет существенно экономить время, что особенно важно сейчас, когда темп жизни очень динамичный.

На сегодняшний день Уральский банк реконструкции и развития предлагает своим клиентам два вида вклада с дистанционным управлением — «Доходный» и «Управляемый». В отличие от традиционных депозитов управление счетом и операциями по вкладам ДБВ происходит удаленно — с использованием банковской карты через систему «Телебанк» или банкомат. Посещение отделения банка необходимо лишь для оформления договора и получения пластиковой карты. Дальнейшие операции — пополнение вклада; оплата товаров и услуг с помощью карты из депозитных средств; снятие наличных; получение выписок о состоянии счёта — осуществляются дистанционно в круглосуточном режиме.

Подробнее на сайте