Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СКБ-банк вошел в число крупнейших кредиторов МСБ на Урале

22 ноября 2012, 15:43
Новости партнеров
Аналитический центр «Эксперт-Урал» подвел итоги второй волны исследования кредитования малого и среднего бизнеса на территории Урала.

К Уралу авторы отнесли не только регионы УрФО, но и Оренбургскую область, Пермский край, республики Удмуртия и Башкортостан.

Совокупный портфель кредитов МСБ по данным на 1 июля 2012 года составил 180,5 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года был зафиксирован прирост в 24,5%. Однако в некоторых банках темпы роста портфеля значительно превысили средние показатели: так, в СКБ-банке портфель кредитов МСБ на территории данных регионов увеличился на 52,9% и достиг 14,9 млрд рублей (данные на 1 июля 2012 г.). По этому показателю банк входит в пятерку крупнейших на рынке, включая крупнейшие федеральные банки.

Аналитики «Эксперта» также сравнили банки по количеству действующих кредитных договоров. Здесь СКБ-банк стал бесспорным лидером среди уральских банков и вторым среди крупных федеральных: на 1 июля текущего года кредитами банка пользовались 17 000 предпринимателей.

Подробнее на сайте