Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кредитный рейтинг СКБ-банка подтвержден на уровне ВВ+

2 августа 2010, 16:07
Новости партнеров
Опубликована информация о кредитных рейтингах крупнейших банков России по состоянию на 1 августа текущего года.

Агентство «Рус-Рейтинг» опубликовало данные о кредитных рейтингах крупнейших отечественных банков. Кредитный рейтинг СКБ-банка в очередной раз подтвержден на уровне ВВ+, прогноз стабильный. Это максимальный уровень рейтинга среди банков Свердловской области.

Из справки агентства «Рус-Рейтинг»: СКБ-банк — средний по размеру активов региональный банк, один из крупнейших в Свердловской области. СКБ-банк исторически имеет тесные связи с региональной властью. Банк располагает развитой региональной сетью, обширной клиентской базой из числа крупных и средних региональных предприятий, их работников и жителей области. Банк имеет развитые рыночные позиции на региональном рынке, стремится к лидерству в розничном сегменте и в сегменте услуг для среднего и малого бизнеса.

Как отмечают аналитики агентства, поддерживающими факторами текущего состояния СКБ-банка являются высокая вероятность поддержки банка государством, наличие финансово сильных собственников и вероятность поддержки с их стороны. Банк обладает стабильной корпоративной базой из числа крупных кредитоспособных предприятий региона, имеет достаточный уровень капитала, а также не зависит от международного фондирования.

Подробнее на сайте банка.