Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УБРиР отменяет комиссии по кредиту на пополнение оборотных средств

18 сентября 2012, 10:34
Новости партнеров
Кредит «Бизнес-факторинг» стал еще доступнее для клиентов.

УБРиР сделал кредитный продукт «Бизнес-факторинг» еще доступнее для клиентов. Теперь он предоставляется без комиссии, а залог дебиторской задолженности покупателей нужно оформлять только при заключении кредитного договора. В это же время погашать и получать кредит можно неограниченное количество раз в пределах установленного лимита задолженности в течение всего срока договора. Для выдачи каждого такого кредита необходимо предоставить только заявление, документы, подтверждающие поставку покупателям, и акт сверки взаимных расчетов.

Кредит «Бизнес-факторинг» предоставляется для пополнения оборотных средств предприятия. Воспользовавшись им, предприниматель сможет на банковские деньги обновить товарный ассортимент, закупить сырьё, полуфабрикаты и новые товары, не дожидаясь оплаты по договору с покупателями. «Бизнес-факторинг» — разумное решение, если имеется краткосрочная потребность в оборотных средствах на срок отсрочки платежа по договорам, заключённым с покупателями. Таким образом, продукт подойдет всем, кто работает в производственной сфере, когда от покупки сырья до оплаты готового продукта необходимо ждать от 30 до 180 дней, или в сфере оптовой торговли с налаженными поставками и контрагентами, работающими с отсрочкой платежа.

Чтобы получить финансирование, требуются только поручительство и залог права требования по контрактам с покупателями-дебиторами. Для поручительства подойдут фактические собственники кредитуемого бизнеса и учредители. А список дебиторов, права к которым будут передаваться в залог, заемщик выбирает сам и согласовывает их с банком. Кроме того, для рассмотрения заявки нужно предоставить договоры поставок и акты сверки взаимных расчётов с выбранными дебиторами, а все расчеты по данным договорам и выдача кредита должны осуществляться через счет заемщика в Уральском банке реконструкции и развития.

Подробнее на сайте