Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВУЗ-банк ввёл вклад для детей

18 июля 2012, 13:08
Новости партнеров
Банк выпустил на рынок новый финансовый продукт — банковский вклад «Детский», который открывается в пользу третьего лица.

Оформляют и пополняют вклад родители, а ребенок сможет воспользоваться сбережениями, достигнув 14-летнего возраста.

Минимальная сумма вклада 1000 рублей, ставка составляет 9% годовых в рублях, а срок вклада — 365 дней с возможностью пролонгации до тех пор, пока ребенок, на которого открыт вклад, не станет совершеннолетним.

Вклад «Детский» открывается только в пользу третьих лиц — детей до 18 лет. Внести денежные средства могут их родители, родственники, а также любой другой человек, желающий накопить для ребенка определенную сумму. Клиент-вкладчик обладает всеми правами по вкладу до того момента, пока в банк с намерением воспользоваться средствами не обратиться клиент-третье лицо. Ребенок может сделать это по достижению 14-ти лет и при наличии паспорта — с этого момента только он вправе пополнить, уменьшить или закрыть вклад.

Директор Департамента розничного бизнеса ВУЗ-банка по продажам Надежда Падурина:

— Детский вклад — уникальная возможность для родителей накопить, к примеру, на учебу ребенка, или же дать ему финансовую самостоятельность, позволив с 14 лет распоряжаться вкладом. Тем более что многие подростки подрабатывают на каникулах и смогут сами пополнять накопления. Это позволяет с раннего возраста на практике воспитать ценность сбережений, ответственность по отношению к деньгам, научить ребенка идти к поставленным целям.

Отметим, что в банках Европы и США детские вклады и депозиты в пользу третьих лиц, которые открываются на ребенка, являются распространенным финансовым продуктом. В России банков, предоставляющих такую услугу, совсем немного. Однако спрос формируется, и ВУЗ-банк, следуя запросам клиентов, запустил новый вклад.

Открыть вклад «Детский» в рублях или иностранной валюте с 17 июля 2012 г. можно в отделениях ВУЗ-банка во всех городах присутствия в Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областях, ХМАО-Югре и ЯНАО.

Подробнее на сайте