Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВУЗ-банк начинает предоставлять тендерные гарантии и кредиты без залога

29 июня 2012, 12:04
Новости партнеров
Участие в тендерах — распространенная среди большинства предприятий практика.

Участие в тендерах является возможностью заключить выгодный контракт, получить государственный заказ.

Но для участия в торгах компании необходимо подтвердить готовность исполнить все конкурсные требования и обеспечить свою заявку с помощью денежного депозита, поручительства или тендерной гарантии в пользу организатора тендера. От того, насколько быстро компания получит в банке гарантию или кредит на тендерный депозит, зависит судьба контракта. Потребность бизнеса в банковских гарантиях и тендерных кредитах растет.

Воспользоваться банковскими услугами проще, чем найти поручителя, и выгоднее, чем «заморозить» оборотные средства компании на депозите. ВУЗ-банк, следуя запросам рынка, предложил корпоративным клиентам оформление гарантий и кредитов на тендер в кратчайшие сроки.

Заместитель директора департамента корпоративного бизнеса ВУЗ-банка по кредитованию Людмила Десятник:

— При сумме кредита и гарантии до 5 млн рублей действует упрощенный порядок рассмотрения заявки на основании всего пяти финансовых документов. Обеспечение не потребуется, и банковскую гарантию или тендерный кредит возможно получить в течение трех дней. Предприятие сможет участвовать в торгах, аукционах, тендерах на поставку товаров и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, и коммерческих организаций, а значит развивать бизнес и зарабатывать прибыль!

Интересно, что многие тендерные контракты обязывают победителя обеспечить исполнение условий договора. То есть предприятие, выигравшее тендер, обязано предоставить гарантию исполнения контракта. А если предусмотрен аванс, то может потребоваться и гарантия возврата авансового платежа на случай, если компания не сможет выполнить взятые на себя обязательства по поставке товаров или услуг. ВУЗ-банк успешно работает по такому принципу — выдает гарантию или кредит на тендерный депозит, и в случае победы клиента сразу предоставляет гарантию исполнения контракта.

Финансовая организация является одним из лидеров региона по объемам выданных банковских гарантий и предоставляет также гарантии платежа, целевого использования федеральных акцизных марок для производителей и поставщиков алкогольной продукции и гарантии ускоренного возврата НДС в пользу налоговых органов, которые позволяют возместить налог из бюджета всего за 15 дней, до проведения камеральной проверки ИФНС.

Подробнее на сайте