Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Каждый второй россиянин брал кредит за последний год

27 июня 2012, 14:04
Новости партнеров
Эксперты ВУЗ-банка комментируют данные опроса Национального агентства финансовых исследований.

Наиболее активно кредитуются россияне в возрасте от 25 до 44 лет. Что касается погашения кредита, то почти 70% опрошенных сказали, что не сталкивались с затруднениями при внесении очередного платежа.

Интересно, что по данным исследования, спрос на заемные деньги постепенно смещается в регионы. Так, доля заемщиков в малых городах с численностью жителей от 100 тыс. человек и менее превышает аналогичный показатель в столицах и городах-миллионниках.

Кредитную активность жителей малых и средних городов эксперты объясняют расширением банковского предложения.

Директор Департамента розничного бизнеса ОАО «ВУЗ-банк» Надежда Падурина:

— Кредитные организации развивают филиальную сеть, укрепляясь в российских регионах, где проникновение финансовых услуг пока достаточно низкое. С появлением новых отделений банков, с развитием конкуренции население получает доступ к качественным банковским продуктам. К примеру, ВУЗ-банк с начала 2012 года открыл в Уральском федеральном округе 14 новых отделений, в городах Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, ХМАО-Югры и ЯНАО.

По данным управления по кредитованию ВУЗ-банка, за пять месяцев текущего года кредит в банке получили свыше 21 тысячи человек.

Подробнее на сайте