Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УБРиР запускает СуперПИФмаркет

20 июня 2012, 16:09
Новости партнеров
Первый в России универсальный магазин ПИФов начал свою работу.

Суть супермаркета ПИФов заключается в том, что клиент получает возможность в одном месте купить паи самых различных паевых инвестиционных фондов. Уже сегодня в УБРиР можно приобрести паи 74 ПИФов восьми ведущих управляющих компаний, в ближайшее время этот ассортимент будет постоянно расширяться. Разобраться в многообразии инструментов покупателям помогут профессиональные инвестиционные консультанты. При этом оформить документы и оплатить паи можно за один визит в банк. А плюсом к этой удобной системе «единого окна» клиенты получают также сниженные тарифы на перечисление средств в оплату паев и возможность использовать Интернет-банк для покупки паев ПИФов.

Владимир Зотов, начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг УБРиР:

— Вложения в паевые инвестиционные фонды могут стать достойной альтернативой банковскому вкладу. Во-первых, с точки зрения доходности: по данным Национальной лиги управляющих, за 2009 — 2011 годы вложения в ПИФы принесли более 20% годовых. Конечно, доход в прошлом не гарантирует доход в будущем. Но, как показывает история, рынок после падения всегда достигал своих вершин и обновлял маскимумы. Именно поэтому мы запустили проект СуперПИФмаркет сейчас, казалось бы, в непростой период нестабильности финансовых рынков. Сегодня есть возможность войти в рынок на спаде и в дальнейшем получить доход.

При этом, инвестировать в ПИФы можно, начиная с суммы от 1 тысячи рублей. По мнению Владимира Зотова, самой удачной стратегией для участника ПИФа является регулярное инвестирование небольших сумм. Например, семья может вкладывать в ПИФы по 10 тыс. рублей в месяц, и уже через год сумма вложений достигнет 120 тыс., через пять лет — 600 тыс. К этой сумме прибавится инвестиционный доход, сопоставимый с ростом рынка. В среднесрочной перспективе он может составить 40% от текущего значения.

СуперПИФмаркет уже начал свою работу в трех отделениях банка в Екатеринбурге (ул. Крауля, 44, ул. Малышева, 30 и ул. Ленина, 20а), а также в Челябинске (ул. Доватора, д.48), Перми (ул. Петропавловская, 85) и Уфе (ул. Гоголя, 36). В дальнейшем банк намерен расширить сеть отделений СуперПИФмаркета.

Подробнее на сайте