Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СКБ-банк продолжает подниматься в рейтинге крупнейших

29 мая 2012, 14:33
Новости партнеров
Аналитики РБК.Рейтинг подготовили свежий рейтинг крупнейших банков страны по состоянию на начало II квартала 2012 года.

В I квартале 2012 года суммарные активы российских банков выросли на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом рост чистых активов наблюдается у подавляющего большинства участников. Не стал исключением и СКБ-банк, активы которого только за первые три месяца этого года увеличились на 2 млрд. рублей и достигли 117,2 млрд рублей. Это позволило банку «взять» еще одну ступень в рейтинге и занять 38 место в списке крупнейших кредитных организаций страны.

Кредитный портфель СКБ-банка за квартал увеличился на 7% и превысил 32 млрд рублей. Значительно выросли объемы потребительского кредитования: рост за квартал составил 14%, а за год — 56%. Объем портфеля потребительских кредитов на 1 апреля 2012 года составлял 47 млрд рублей, что позволило СКБ-банку войти в ТОП-20 самых кредитующих банков страны. В двадцатке лидеров по объему потребительского кредитования СКБ-банк стал одним из трех региональных банков и единственным представителем Уральского федерального округа.

Также банк сохранил лидирующие позиции среди кредитных организаций Среднего Урала по объемам депозитов физических и юридических лиц. Депозитный портфель СКБ-банка превысил 81 млрд рублей. А единственным рейтингом, в котором не оказалось СКБ-банка, вновь стал «ТОП-100 банков по объему потерь по кредитным операциям».

Подробнее на сайте