Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Абсолют Банк вошел в ТОП-5 банков по объему выданных ипотечных кредитов

13 апреля 2012, 17:42
Новости партнеров
По итогам 2011 года Абсолют Банк поднялся на 5-е место в рейтинге банков по объему выданных ипотечных кредитов.

Объем жилищных кредитов, выданных под залог приобретаемой заемщиком недвижимости составил 8,6 млрд рублей, что превышает показатели предыдущего года более чем в 2 раза. Общее количество таких кредитов за год достигло почти 5000 штук.

Согласно исследованию, подготовленному «РБК.Рейтинг», объем портфеля ипотечных кредитов Абсолют Банка увеличился на 1,4% и составил 32,5 млрд рублей, что позволило финансовой организации занять 6-ю строчку в рейтинге банков по объему портфеля ипотечных кредитов на 1 января 2012 года.

Кроме того, Абсолют Банк занял 9-е место в рейтинге банков по объему выданных ипотечных кредитов в 2011 году, который превысил 8,6 млрд рублей, увеличившись за год практически в 3 раза.

Заместитель Председателя правления Абсолют Банка Иван Анисимов:

— Ипотека — один из ключевых розничных продуктов для нас. Исторически Абсолют Банк занимал высокие позиции в жилищном кредитовании, и я рад констатировать, что кризис не смог на них повлиять. Мы сохраняем стабильно высокие объемы выдачи ипотеки, при этом качество нашего портфеля — одно из лучших на рынке. Системная работа над качеством сервиса, эффективные процессы, четкие критерии оценки платежеспособности клиентов и грамотная маркетинговая политика банка позволили завоевать доверие клиентов и, как следствие, добиться столь высоких результатов. Выбирая Абсолют Банк, заемщики выбирают надежного и удобного финансового партнера.

Подробнее на сайте