Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СКБ-банк — первый среди региональных банков по объемам эмиссии

28 марта 2012, 13:09
Новости партнеров
Количество банковских пластиковых карт в России продолжает бить рекорды.

Согласно данным, содержащимся в рейтинге банков по количеству пластиковых карт, подготовленном РБК.Рейтинг, за последний год общее количество карт, находящихся на руках у населения, выросло почти на 28% и составило более 138,5 млн штук. Это число практически равно населению РФ, включая младенцев и стариков.

Так, на 1 января 2012 года у СКБ-банка в обращении находилось 1 014 605 пластиковых карт. Это крупнейший показатель для банков, зарегистрированных за пределами Москвы и Петербурга, поэтому СКБ-банк с полным правом можно назвать первым «карточным» региональным банком. В общем рейтинге СКБ-банк занял 15 место, за год поднявшись на 7 позиций.

Также аналитики РБК.Рейтинг подготовили консолидированный материал, в котором учитывалось не только общее количество «пластика», но и количество новых выпущенных карт и перевыпущенных карт. В прошлом году СКБ-банк выпустил 310 005 новых карт, а 67 282 человека получили карты взамен тех, у которых закончился срок годности. Высокие объемы эмиссии позволили банку набрать 353 балла в консолидированном рейтинге и также войти в ТОП-15 крупнейших кредитных организаций страны.

Подробнее на сайте