Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВУЗ-банк вошел в рейтинг журнала «Эксперт-Урал»

11 марта 2012, 14:25
Новости партнеров
Аналитический центр журнала «Эксперт-Урал» опубликовал рэнкинг банков Уральского региона по итогам 2011 года.

Банки ранжировались по нескольким показателям — объему активов и кредитного портфеля, а также по величине вкладов частных клиентов и средств юридических лиц. За год ВУЗ-банк улучшил свои позиции во всех рэнкингах.

В рейтинге «Эксперт-Урал» традиционно приняли участие банки и филиалы, расположенные в Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Оренбургской областях, ХМАО-Югре, ЯНАО, Пермском крае, Башкортостане и в Удмуртии.

По величине активов и объему кредитного портфеля ВУЗ-банк вошел в топ-20 банков Уральского региона, заняв 16 строчку рейтинга из 73 позиций. За год активы банка выросли более чем на 40% и на 1 января 2012 года превысили 13 млрд рублей.

В кредитовании самые значительные темпы роста ВУЗ-банк продемонстрировал в объеме кредитов физическим лицам и в кредитах индивидуальным предпринимателям — первый показатель банк увеличил за прошлый год на 46%, второй вырос на 38%. Отметим, что именно в 2011 году банк запустил популярную программу микрофинансирования «Деньги в дело» для малого бизнеса, по которой решение о выдаче кредита принимается за час.

В рейтинги по величине средств физических лиц ВУЗ-банк вошел в топ-15 уральских банков. По динамике срочных рублевых вкладов банк стал одним из лидеров региона, показав рост на 103%.

Ознакомиться с рейтингом уральских банков можно на сайте издания «Эксперт-Урал».

Подробнее на сайте