Инвестторгбанк поддержал соревнования на снегоходах

14 февраля 2012, 15:49
Новости партнеров
В Вичугском районе Ивановской области на трассе ЦТВС «Семигорье» состоялись традиционные соревнования по кантри-кроссу и дрэг-рейсингу на снегоходах.

Всероссийские заезды любителей в текущем году переехали из города Пушкино Московской области в Ивановскую область и получили звучное название «Большие гонки Семигорья».

Организатором спортивных мероприятий выступил Центр технических видов спорта «Семигорье» при поддержке АКБ «Инвестторгбанк» (ОАО). Соревнования проводились под эгидой Мотоциклетной Федерации России. В заездах приняли участие спортсмены-любители из Ивановской, Вологодской, Кировской и Самарской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого АО.

В категории «Спорт А» первое место завоевал Олег Придворов (СТК «Олимп», Москва), в категории «Спорт В» — Даниил Сергеев (Рыбинск, Ярославская область), в категории «Туринг» — Владимир Алешин (МК «Русь», Родники, Ивановская область). В категории «Ветераны» победу одержал Андрей Яковлев («ГЛОСАН», Москва). Серебряным призером стал Председатель Правления Инвестторгбанка Владимир Гудков, выступавший за «Школу АХМАСАЛО».

12 февраля 2012 года на трассе ЦТВС «Семигорье» прошли гонки в рамках второго этапа Чемпионата России по кроссу на снегоходах, в ходе которых 40 лучших российских сноукроссменов боролись за путевки на предстоящий Чемпионат мира. В возрастной группе «Юноши» победу одержал Алексей Мороков (СТК «Ямбург», Новый Уренгой), в группе «Юниоры» — Артем Чернявин (СТК «Ямбург», Новый Уренгой), в группе «Взрослые» — Дмитрий Скляров (СТК «Ямбург», Новый Уренгой). В командном зачете по итогам 2-го этапа Чемпионата и Первенства России по кроссу на снегоходах 2012 года в классах «Юноши» и «Взрослые» лидерство сохраняет СТК «Ямбург» (Новый Уренгой), в классе «Юниоры» — СТК «Факел» (Новый Уренгой).