Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Инвестторгбанк принял участие в конференции

10 февраля 2012, 15:06
Новости партнеров
Мероприятие было посвящено перспективам дальнейшего развития российского депозитного рынка.

Онлайн-конференция «Депозит-2012» была организована агентством Bankir.ru, журналом «Банки и деловой мир», порталами TatCenter.ru и Ipocredit.ru при поддержке Ассоциации региональных банков России.

В ней приняли участие президент АРБР Анатолий Аксаков, представители ряда коммерческих банков, в том числе Инвестторгбанка, Национального рейтингового агентства и Эксперт РА, агентства Bankir.ru. Инициативы Министерства финансов по поводу введения безотзывных вкладов граждан обсуждаются банковским сообществом на протяжении нескольких лет, однако на рынке все чаще сомневаются в безусловной полезности данного продукта.

Заместитель Председателя Правления Инвестторгбанка Светлана Крошкина:

— Инициатива по введению безотзывных депозитов имеет право на жизнь. Но при этом не стоит рассчитывать, что данный продукт будет массовым, так как клиенты привыкли управлять своими денежными средствами и иметь доступ к ним в любой момент.

Также участники мероприятия обсудили перспективы развития различных депозитных продуктов, в том числе мультивалютных вкладов. В завершении конференции Анатолий Аксаков высказал мнение, что «только совместными усилиями можно выработать продуктивные взгляды на развитие депозитного рынка в России».

Подробнее на сайте