Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

DeltaCredit подвел итоги 2011 года

2 февраля 2012, 09:54
Новости партнеров
По итогам работы прошедшего года банк выдал 9 047 ипотечных кредита на сумму 21,01 млрд рублей.

Кредитный портфель банка DeltaCredit на 31 декабря 2011 г. составил 62,4 млрд рублей, увеличившись за год на 22%. Таким образом, за все время деятельности финансовой организации было выдано и рефинансировано порядка 50 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму более 100 млрд рублей.

Основной задачей банка в 2011 году было выполнение стратегических планов в условиях усиливающейся конкуренции и дальнейшее совершенствование качества обслуживания своих клиентов. Количество выданных за прошлый год кредитов выросло в 2 раза по сравнению с 2010 годом. Уровень просроченной задолженности более 90 дней в конце 2011 года снизился до 0,82%, по сравнению с 1,32% в конце 2010 года благодаря эффективному управлению рисками. Этот показатель в DeltaCredit более чем в три раза ниже средней просрочки по рынку, которая составляет 3,17% по данным ЦБ РФ на 1 декабря 2011 г.

В течение прошедшего года банк четыре раза снижал процентные ставки. В настоящий момент ставки по рублевым кредитам начинаются от 10%, по долларовым — от 7,25%. Также финансовая организация начала кредитование приобретения жилья в строящихся объектах под залог прав требования и запустила две программы, которые позволяют уменьшить первоначальный взнос благодаря страхованию ответственности и за счет средств материнского капитала.

Сергей Озеров, Председатель Правления DeltaCredit:

— Прошедший год стал очень успешным для нашего Банка. Мы начали работать в новых городах — Казани и Перми, упрочили свои позиции на рынке, дважды удостаивались награды «Лучший ипотечный банк». В 2012 году, несмотря на сложности в мировой экономике, российский рынок ипотеки будет демонстрировать достаточно уверенный рост. По данным Индекса состояния ипотечного рынка DeltaCredit в этом году прогнозируется объем выдачи ипотечных кредитов в размере 962 млрд руб., что является максимальным значением за всю историю развития ипотеки в России. По сравнению с прогнозом DeltaCredit на 2011 год (695 млрд руб.) рост рынка составит 38%. В этой связи DeltaCredit будет реализовывать свои амбициозные планы по увеличению выдачи ипотеки, выводу на рынок новых востребованных программ и расширению своего регионального присутствия.

Подробнее на сайте