Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

НРА подтвердило рейтинг кредитоспособности МОСОБЛБАНКа

24 января 2012, 16:37
Новости партнеров
Национальное рейтинговое агентство подтвердило индивидуальный рейтинг кредитоспособности банка на уровне «A».

Индивидуальный рейтинг кредитоспособности на уровне «А–» (высокая кредитоспособность, третий уровень) был присвоен МОСОБЛБАНКу в сентябре 2009 года и повышен до уровня «A» в декабре 2010 года. В числе достижений 2011 года следует отметить не только активный рост розничной сети, но и запуск собственного процессинга и системы денежных переводов МОПС. В III квартале 2011 года МОСОБЛБАНК вступил в платежную систему VISA.

Основу активов традиционно составляет кредитный портфель — 20,3 млрд руб. (73% нетто-активов), который показал за год рост 70%. Структура портфеля в рамках рассматриваемого периода несколько изменилась. Так, финансовая организация существенно увеличила объем корпоративного кредитования. Несмотря на активный рост кредитного портфеля, объем просроченной задолженности остается на низком уровне (около 1,3% портфеля). Объем сформированных резервов составляет около 9% портфеля.

Уровень ликвидности МОСОБЛБАНКа оценивается как удовлетворительный, в 2011 году на рынке МБК кредитная организация выступала в основном в качестве нетто-кредитора.

Подробнее на сайте