Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В декабре УБРиР зафиксировал рекордный приток вкладов

20 января 2012, 11:26
Новости партнеров
Объем привлеченных от физических лиц средств достиг рекордных значений, превысив 13 млрд рублей.

Эта цифра почти в семь раз больше, чем показатель декабря 2010 года. В целом за 2011 год портфель вкладов УБРиР увеличился на 11%, составив 45 млрд рублей. Наибольший прирост объема привлеченных вкладов в банке пришелся именно на конец года.

Денис Бабушкин, руководитель дирекции розничных продаж УБРиР:

— На прирост депозитного портфеля повлияли сразу несколько факторов. Во-первых, для декабря характерен сезонный рост спроса на депозитные продукты: в конце года происходит выплата годовых премий и бонусов, которые люди предпочитают не тратить, а сохранять, чтобы накопить на более крупную покупку. Во-вторых, свою роль сыграли и условия некоторых вкладов в УБРиР, которые мы ввели прошедшей осенью. Так, следуя за рынком, наш банк начал повышать депозитные ставки с конца третьего квартала: по разным продуктам ставки повысились в среднем на 2-2,5 процентных пункта, максимальное значение выросло с 8% до 10% годовых.

По его словам, в 2012 году кредитная организация особое внимание будет уделять продвижению линейки дистанционных банковских вкладов, так как сегодня клиентом важно быть не привязанным к отделению банка и иметь возможность самостоятельно управлять своими сбережениями. Вместе с тем, банк будет предлагать клиентам и традиционные срочные вклады, которые по-прежнему занимают весомую долю в депозитном портфеле банка и пользуются спросом у населения.

Что касается процентной политики, то УБРиР готов корректировать ставки по вкладам, если того потребуют внешние условия.

Подробнее на сайте