Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МОСОБЛБАНК достиг высоких результатов в ипотечном кредитовании

19 января 2012, 16:45
Новости партнеров
Банк стремится к гибкости и разнообразию ипотечных продуктов и в 2011 году увеличил линейку ипотечных программ с 6 до 15.

МОСОБЛБАНК предлагает фиксированные и переменные ставки, привязанные к ставкам MosPrime3M и 12-месячной процентной ставке LIBOR. В результате стоимость заемных средств варьируется в диапазоне 8,9-17% годовых. Минимальный срок кредитования — 3 года, максимальный — 30 лет. Срок рассмотрения заявки, как правило, не превышает 3 рабочих дня. Для заемщиков, направляющих на приобретение жилья средства материнского капитала, первоначальный взнос может составлять 5% стоимости квартиры.

На 1 января 2012 года было выдано ипотечных кредитов на сумму более 2,2 млрд рублей. При этом во 2-м полугодии 2011 года по сравнению с 1-м полугодием объем кредитования увеличился более чем на 1 млрд рублей. Наибольшее количество ипотечных кредитов выдается в Москве, Московской области, Пскове, Нижнем Новгороде, Иваново, Кемерово, Новосибирске, Элисте и Тамбове.

По программе «Военная ипотека» в 2011 году было получено около 1000 обращений военнослужащих, из которых почти 900 человек приобрели квартиры в разных регионах России. АИЖК предоставило МОСОБЛБАНКу статус Поставщика закладных и Сервисного агента. При этом банк является аккредитованным агентом еще одной государственной структуры — Агентства по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов. Всего за 2011 год было рефинансировано 2,3 млрд рублей.

Подробнее на сайте