Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ТРАСТ получил премию от рейтингового агентства «Эксперт РА»

5 декабря 2011, 17:00
Новости партнеров
В рамках VIII ежегодная конференция «Управление рисками в России — 2011» кредитная организация была награждена премией «За высокое качество управления кредитными рисками».

В ходе конференции «Управление рисками в России — 2011» участники дискуссий обсудили уровень развития риск-менеджмента на российском финансовом рынке, политику финансовых регуляторов, перспективы внедрения стандартов риск-менеджмента в страховых компаниях и негосударственных пенсионных фондах, и прочие вопросы.

Традиционно системы риск-менеджмента наиболее распространены на банковском рынке — порядка 70% банков имеют регламентированную и работающую процедуру риск-менеджмента. Банк ТРАСТ является одним из показательных примеров, в 2011 году «Эксперт РА» подтвердило рейтинг на уровне «А.rm», подтверждающий высокий уровень риск-менеджмента.

Григорий Варцибасов, член правления, управляющий директор:

— Одна лишь официальная отчетность не позволяет полностью оценить реальный уровень риск-менеджмента, а мы стараемся быть максимально открытыми и прозрачными поэтому, в частности, рейтингуемся у «Эксперта РА». Наши клиенты должны знать, как банк управляет их деньгами, без открытости не бывает доверия.

В настоящий момент более половины участников финансового рынка работают без регламентации процессов управления рисками, исключение составляют банки.

Подробнее на сайте