Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ТРАСТ принял участие в банковском форуме в Лондоне

2 декабря 2011, 13:54
Новости партнеров
Банк представляли Федор Поспелов, первый заместитель председателя правления банка и Елена Речкалова, член правления, управляющий директор блока «Розничный бизнес».

В ходе 8-ой международной профессиональной конференции Института Адама Смита «Российский банковский форум» ведущие профессионалы отрасли из разных стран обсудили наиболее актуальные вопросы банковской сферы с фокусом на новые стратегии и направления.

Елена Речкалова, член правления банка ТРАСТ, выступила с докладом по текущей ситуации и перспективам развития сектора розничных банковских услуг. Пример ТРАСТа показателен, по итогам первого полугодия 2011г. банк занимает 1-е место по темпам прироста розничного кредитного портфеля, 4-е место по объему выданных займов наличными и POS-кредитов, 9-е место по портфелю депозитов физическим лицам.

В рамках своего выступления Елена Речкалова рассказала, что в 2011 году прирост кредитного портфеля физических лиц составит 30%, а рост банковского Retail — один из факторов ВВП, следовательно стимулирование потребительского спроса — важная задача банковской индустрии. Также Елена отметила, что рост рынка розничного кредитования ограничивает низкий уровень доходов населения, в связи с чем необходимо развитие кредитования на суммы до 100 тыс рублей, это свободная и высокоперспективная ниша для розничного банковского бизнеса.

Также Елена Речкалова отметила, что в развитых экономиках клиенты используют в среднем 2,6 канала коммуникации с банком, таких как банкоматы, Интернет-банкинг, call-центры, др, тогда как в России большинство населения страны продолжает использовать «физические офисы продаж».

Подробнее на сайте