Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

БИНБАНК вошел в число самых надежных банков России

2 декабря 2011, 10:09
Новости партнеров
Кредитная организация вошла в тройку лидеров рейтинга «Самые надежные из 100 крупнейших коммерческих российских банков».

Рейтинг был опубликован в еженедельном деловом журнале «Профиль» (№ 44 от 28.11.2011г.). При расчете степени надежности данного рейтинга учитываются параметры достаточности капитала, ликвидности банковской деятельности, объем работающих активов, обязательств до востребования, а также продолжительность работы кредитной организации на рынке банковских услуг и прочие параметры.

Также БИНБАНК занял 22 позицию в рейтинге «Банки, привлекшие больше всего депозитов физических лиц» и 30 место в списке «Банки, выдавшие больше всего кредитов частным компаниям». В рейтинге «200 крупнейших российских банков по размеру собственного капитала» БИНБАНК поднялся на 8 пунктов, заняв 46 место. Повышение обусловлено тем, что БИНБАНК в 3-м квартале в результате допэмиссии акций увеличил уставный капитал на 1,5 млрд рублей. Собственный капитал Банка, согласно информации, представленной в рейтинге, на 01.10.2011 составил 12,8 млрд рублей. Норматив достаточности капитала по требованиям ЦБ РФ (Н1) составляет 12,5% (при минимальном значении по нормативу 10%).

Подробнее на сайте