Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Размер собственных средств УБРиР достигнет 12 млрд рублей

24 ноября 2011, 13:47
Новости партнеров
Акционеры финансовой организации продолжают мероприятия по увеличению собственных средств банка.

Так в ноябре текущего года за счет средств мажоритарных акционеров размер совокупного капитала Уральского Банка Реконструкции и Развития был увеличен на 500 млн рублей, на сегодня он составляет более 9,6 млрд рублей.

В мае 2011 года акционеры уже вносили в капитал банка средства в размере 1350 млн рублей. Кроме того, в настоящее время в Банке России на рассмотрении находятся документы, связанные с увеличением размера собственных средств банка на 2 млрд рублей, в итоге к концу года капитал ОАО «УБРиР» достигнет 12 млрд рублей. В результате кредитная организация планирует существенно укрепить свои позиции на рынке и войти в топ-50 российских банков по размеру собственного капитала, обогнав по этому показателю всех остальных участников банковского рынка Свердловской области.

Вице-президент УБРиР Алексей Крохин:

— Последовательные шаги акционеров по увеличению капитала УБРиР показывают, что собственники банка заинтересованы в дальнейшем развитии бизнеса, повышении его качества.

Полученные денежные средства будут направлены на развитие кредитования корпоративных и розничных клиентов, расширение сети отделений банка, платежных терминалов и банкоматов.

Подробнее на сайте