Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прибыль БИНБАНКа в 2011 году достигла 726 млн рублей

18 октября 2011, 18:00
Новости партнеров
Кредитное учреждение сообщило о своей балансовой прибыли.

По итогам 9 месяцев 2011 года балансовая прибыль БИНБАНКа по РСБУ до налогообложения составила 726 млн рублей. Аналогичный показатель прошлого года составлял убыток в 34 млн рублей.

В соответствии с утвержденной стратегией развития, БИНБАНК активизировал в этом году выдачу кредитов корпоративным и розничным клиентам. Так, совокупный кредитный портфель банка вырос с начала года на 14,3 млрд рублей (на 26% в относительном выражении) до 72,7 млрд рублей. При этом за счет запуска новых кредитных продуктов для компаний малого и среднего бизнеса, а также увеличения объемов розничного кредитования, БИНБАНК планирует существенно повысить диверсификацию кредитного портфеля.

Объем розничных пассивов с начала года увеличился на 11% и составил 63 млрд рублей. Корпоративные пассивы за этот период выросли до 32,3 млрд рублей или на 28% в относительном выражении, что полностью соответствует планам БИНБАНКа по диверсификации пассивной базы и снижению доли розничных пассивов в структуре привлечений. Также следует отметить успешное привлечение БИНБАНКом в 3-м квартале с.г. синдицированного кредита на сумму 50 млн долларов сроком на 1 год, что подтверждает высокий уровень доверия инвесторов к Банку.

БИНБАНК увеличил в 3-м квартале уставный капитал на 1,5 млрд рублей, что дает необходимые возможности дальнейшего активного наращивания операций и подтверждает позицию акционеров БИНБАНКа поддерживать капитализацию банка на стабильном уровне. Собственный капитал банка на 01.10.2011 составляет 12,5 млрд рублей, увеличившись на 21% за 9 месяцев 2011 года. Норматив достаточности капитала по требованиям ЦБ РФ (Н1) составляет 12,5% (при минимальном значении по нормативу 10%).

Подробнее на сайте