Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УБРиР обучит детей финансовой грамоте

2 сентября 2011, 12:03
Новости партнеров
Со 5 по 8 сентября банк организует школьникам в гимназиях №5 и №2 «Уроки финансовой грамотности».

В этом учебном году в школах Екатеринбурга кроме традиционных занятий в начале сентября пройдут специальные «Уроки финансовой грамотности», которые для учеников организует Уральский банк реконструкции и развития.

Со 5 по 8 сентября школьники гимназий № 5 и № 2 узнают, как разумно распоряжаться деньгами. Запланировано провести в общей сложности около 70 обучающих занятий в 55 школах в нескольких городах присутствия банка, в том числе в проекте примут участие такие города, как Златоуст, Озерске, Ижевск, Киров, Пермь и Уфа.

Познавательный проект «Уроки финансовой грамотности» — результат совместной разработки специалистов банка, психологов и педагогов, он нацелен на развитие финансовой эрудиции у детей начальных классов, формирует умение обращаться с деньгами и первоначальные представления о самых распространенных банковских услугах (вкладах, кредитах, картах).

«Уроки финансовой грамотности» разрабатывались с учетом возраста детей 9-10 лет и, соответственно, ориентированы на 3 класс — примерно в этом возрасте дети получают первые карманные деньги и учатся обращению с ними, принимают участие в планировании семейных расходов. В игре, вместе с веселыми героями, детям будет предложено сделать это уже сегодня на уроках УБРиР, и этот опыт заложит фундамент их будущей финансовой культуры.

Подробнее на сайте.