Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Альфа-Банк и МДМ Банк заявляют об объединении банкоматных сетей

2 сентября 2011, 11:10
Новости партнеров
Объединенная сеть банкоматов будет насчитывать свыше 3,5 тыс. банкоматов в почти 300 городах и населенных пунктах России.

С 1 сентября Альфа-Банк и МДМ Банк объединили сеть банкоматов согласно подписанному ранее договору о сотрудничестве, вследствие чего держатели карт платежных систем Visa International и MasterCard Worldwide обоих банков смогут пользоваться банкоматами Альфа-Банка и МДМ Банка по единым тарифам. Также клиенты банков могут снимать наличные в единой сети банкоматов без взимания дополнительной комиссии.

В итоге объединения общее количество банкоматов, доступных для совершения операций клиентам Альфа-Банка на одинаковых условиях с учетом ранее произведенных объединений составит более 5,5 тыс. устройств, а для клиентов МДМ Банка — свыше 4150 банкоматов.

По словам члена правления, руководителя блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка Алексея Марей, расширение банкоматной сети, и географическое, и количественное, является для банка стратегической целью, и объединение сетей с другими банками — важнейший элемент ее достижения. Для Альфа-Банка очень важно успешное сотрудничество с МДМ Банком в этом направлении, благодаря которому клиентам будет еще удобнее пользоваться услугами, предоставляемыми обоими банками.

«Соглашение с Альфа-Банком является значимым шагом в реализации программы по объединению нашей банкоматной сети с сетями других банков, которую МДМ Банк начал в июле этого года. Данное сотрудничество позволит расширить возможности предоставления качественного сервиса держателям карт обоих банков практически на всей территории России», — сообщила порталу 66.ru начальник департамента розничного бизнеса МДМ Банка Марина Дембицкая.

После объединения для клиентов Альфа-Банка и МДМ Банка в банкоматах обоих финансовых учреждений условия снятия наличных стали одинаковы.

Подробнее на сайте.