Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В России сократилось количество банков

16 августа 2011, 13:47
Новости партнеров
СКБ-банк: Центробанк посчитал число кредитных организаций на 1 августа.

К концу первого полугодия в России функционировала ровно 1000 банков, но прошедший месяц сократил их число до 994. Данные предоставлены справкой о количестве действующих кредитных организаций и их филиалов на 1 августа, доступной на сайте Центробанка.

Около 50% всех российских банков зарегистрированы в Москве: там находятся головные офисы 505 кредитных организаций. Вторым лидером стал Санкт-Петербург (38 банков). Также среди самых «банковских» регионов страны оказались Дагестан (32 банка), Татарстан (25), Самарская область (20), Свердловская и Тюменская области (по 17).

Однако даже при сокращении количества банков, продолжается рост числа банковских офисов. В июле в различных регионах страны открылось 152 новых подразделения; суммарно же в России сегодня работает свыше 39 тыс. дополнительных, операционных и кредитно-кассовых офисов.

Свой вклад в увеличение доступности банковского обслуживания внес и СКБ-банк, расширивший в июле сеть офисов на пять новых подразделений: в Пскове, Ростов-на-Дону, Новочеркасске, Ноябрьске и Улан-Удэ.

Подробнее на сайте.