Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Нордеа Банк отмечает день рождения

3 августа 2011, 09:48
Новости партнеров
3 августа банку исполняется 17 лет.

ОАО «Нордеа Банк» основан в 1994 году в Москве на базе РАО ЕЭС России. С 2009 года 100% акций организации владеет скандинавская финансовая группа «Nordea», входящая в ТОП-20 крупнейших банков Западной Европы и ТОП-50 лучших банков мира. Основная стратегия деятельности банка — интенсивное взаимодействие с крупными корпоративными клиентами, количество которых составляет более 6,5 тыс. Также банк обслуживает около 50 тыс. физических лиц.

Нордеа Банк имеет 11 филиалов и 34 дополнительных офиса в мегаполисах Центральной России и Урала.

За годы развития размер чистых активов банка вырос до уровня свыше 154 млрд руб., что позволило ему оказаться на 26 позиции в рейтинге ТОП-100 крупнейших российских банков по данным Интерфакс. Надежность банка отмечена и Forbes, в рейтинге которого Нордеа находится на 17 строке среди кредитных организаций с наивысшим уровнем надежности.

Организация имеет высокие рейтинги надежности, подтвержденные крупными международными агентствами. Так, Fitch Ratings присвоило банку долгосрочный кредитный рейтинг «BBB+» и уровень по национальной шкале «AAA» с прогнозом стабильный.

На сегодняшний день банк «Нордеа» не только занимает лидирующие позиции в мировых и российских рейтингах, а также является универсальной кредитной организацией, которая хорошо знает потребности своих клиентов и успешно оказывает полный комплекс услуг и продуктов для физических и юридических лиц. Это различные виды кредитования и вклады, платежи и денежные переводы, обслуживание банковских карт, расчетно-кассовое обслуживание, лизинг, факторинг и многочисленные услуги на финансовых рынках, а также private banking для состоятельных клиентов и многое другое.

Портал 66.ru поздравляет Нордеа Банк c 17-летием и желает процветания и успехов.

Подробнее на сайте.