В пятницу утром центр города перекроют ради генеральной репетиции парада Победы. Как попасть на работу?

6 мая 2021, 16:32
Фото: архив 66.RU
Проехать и пройти по главным улицам Екатеринбурга не удастся с самого утра. Из-за этого тем, кого не коснулись «путинские каникулы», придется добираться до работы в объезд.

Последняя в этом году репетиция военного парада в честь 76-летия Победы пройдет в Екатеринбурге 7 мая. Танки выйдут на площадь 1905 года в 09:30. В связи с этим движение в центре города закроют на несколько часов. Президент Владимир Путин объявил «праздничными» дни с 1 по 10 мая, но на практике это правило действует в основном для бюджетников, многие компании решили не уходить на каникулы. Поэтому тем, кому нужно попасть в пятницу, 7 мая, на работу, придется составить маршрут заранее, выйти из дома пораньше и добираться до офиса в объезд.

С 05:00 до 12:00 нельзя будет проехать и пройти по следующим участкам:

  1. проспект Ленина (от Карла Либкнехта до Репина);
  2. Репина (от проспекта Ленина до Малышева);
  3. Татищева (от Репина до Мельникова);
  4. 8 Марта (от Малышева до Бориса Ельцина);
  5. Бориса Ельцина (от 8 Марта до дома № 10 по Бориса Ельцина).

Кроме того, с 05:00 оперативно будут перекрывать движение по маршруту следования колонн техники. Военные проедут по Окраинной, Палисадной, Патриса Лумумбы, Московской (от Патриса Лумумбы до проспекта Ленина), Посадской, Пальмиро Тольятти. Заезды и съезды транспортной развязки на Московской тоже закроют. При этом точного графика перекрытий на данных дорогах нет.

Изменения движения общественного транспорта:

На время генеральной репетиции парада Победы автобусы, курсирующие через проспект Ленина, направят по Малышева. В «Гортрансе» также поменяли маршруты девяти трамваев, которые обычно ходят по Ленина. Вагоны не будут курсировать на участке от Луначарского до Московской. Их направят по улицам Луначарского, Московской, Радищева и Куйбышева. С подробным графиком движения можно ознакомиться здесь.

Дарья Александрович
журналист

Читайте также