Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ГИБДД открестились от сужения Макаровского моста: «С нами это не согласовали»

3 октября 2015, 12:27
В ГИБДД открестились от сужения Макаровского моста: «С нами это не согласовали»
Фото: Андрей Альшевских
Мэрия не учла реальную дорожную обстановку, а резиновые столбики создали на участке аварийно-опасную ситуацию.

Свердловская Госавтоинспекция заявила, что администрация Екатеринбурга не согласовала с дорожной полицией ограничение движения транспорта на Макаровском мосту. И хотя сужение моста и законно, мэрия не учла реальную дорожную обстановку на этом участке.

Отделение пропаганды ГИБДД по Свердловской области:

— Изменение схемы движения на Макаровском мосту принималось без учета реальной дорожной обстановки на данном участке и, вероятнее всего, без какого-либо прогнозирования заторовых ситуаций и объездных путей на случай ситуации, сложившейся сейчас. А между тем состояние покрытия моста вызывает опасение ОГИБДД УМВД по Екатеринбургу и Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области уже очень давно.

Также свердловская ГИБДД раскритиковала и установку резиновых столбиков, которые не только не улучшили ситуацию, но и «сделали ее еще более аварийно-опасной». Инспекторы отделения дорожного надзора уже выявили многочисленные нарушения безопасности дорожного движения и возбудили в отношении мэрии административное производство. Теперь администрации Екатеринбурга грозит штраф до 300 тыс. рублей (ст. 12.34 КоАП РФ).

Напомним, на этой неделе мэрия сузила проезжую часть на Макаровском мосту и установила резиновые столбики, которые привели к настоящему транспортному коллапсу. Автомобилисты застревают в огромных пробках, а трамваи вынуждены проезжать этот участок по одному.

Когда начнется реконструкция аварийного моста, пока не ясно. Как рассказал Порталу 66.ru замглавы администрации по капстроительству Сергей Мямин, сегодня рассматривается два варианта: усилить мост или построить новый, с применением современных технологий.