Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Где ГИБДД?!» Якоб сделает улицу Горького односторонней, если Демин не пришлет наряд

26 мая 2015, 12:48
«Где ГИБДД?!» Якоб сделает улицу Горького односторонней, если Демин не пришлет наряд
Фото: 66.RU
На двусторонней улице из-за припаркованных автомобилей для проезда транспорта доступна лишь одна полоса. Сити-менеджер винит в этом лично главу Управления ГИБДД по Свердловской области.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб попросил главу комитета благоустройства Тамару Благодаткову «рассмотреть возможность» превращения улицы Горького в центре города в одностороннюю. Это заявление он сделал во время планового обхода Ленинского района в компании главы районной администрации и чиновников мэрии.

Сити-менеджер театрально встал посреди улицы, повернулся к сопровождающим инспекцию журналистам и сказал буквально следующее.

Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга:

— Снимите это обязательно! Кругом знаки стоят! Двусторонняя трехполосная улица с двух сторон заставлена так, что даже в одну сторону не проедешь. Я спрашиваю: где ГИБДД? Куда смотрят Демин и администрация губернатора? Видимо, у них есть дела поважнее.Так что либо делаем улицу односторонней, либо пускай Демин присылает сюда наряд. И пускай автоинспекторы эвакуируют все припаркованные на проезжей части машины.

Когда именно улица Горького может превратиться в одностороннюю, глава городской администрации не уточнил, но отметил, что «в перспективе» мэрия собирается соединить пока тупиковую улицу с Куйбышева. Сделано это будет за счет застройщиков домов в этом районе.