Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Площадку под автоматизированный автодром мэрия выбирала четыре года

12 марта 2013, 18:26
Площадку под автоматизированный автодром мэрия выбирала четыре года
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
Страшно подумать, сколько лет его будут строить.

Городская администрация вместе с ГИБДД уже несколько лет кормят екатеринбуржцев обещаниями построить новый современный полностью автоматизированный автодром. Строительство анонсируется с завидной регулярностью каждый год: вот, например, летом 2008 года Госавтоинспекция вовсю искала подходящую площадку, а в начале 2011-го нам обещали, что весной уже начнут строить!

За это время в Екатеринбурге успело выпуститься не одно поколение свежих «чайников», а городские власти так и продолжали манить будущих обладателей водительских прав возможностью сдавать экзамены на новом современном полностью автоматизированном автодроме.

И вот, не прошло и пяти лет, как лед тронулся, господа присяжные заседатели: администрация Екатеринбурга приняла решение предоставить земельный участок площадью более 115 тысяч квадратных метров для размещения нового современного полностью автоматизированного автодрома. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

О месте для нового современного полностью автоматизированного автодрома известно пока только одно: под него выделена земля на Сибирском тракте, вблизи кирпичного завода. Когда начнется строительство и когда оно закончится, в мэрии предусмотрительно не говорят.