Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Маршрут памяти (12+)

Дата
19 апреля, 13:00
17 мая, 13:00
Место Остановка экскурсионных маршрутов
Билеты 800руб.
Возрастные ограничения 12+

«Маршрут памяти» — это путешествие по Екатеринбургу на автобусе с посещением Мемориала на 12 км. Московского тракта.

На протяжении всего пути экскурсанты знакомятся с историей репрессий на Урале в формате аудиоспектакля, слышат выдержки из следственных дел и исторических документов, озвученными артистами театра О.С.Т.

В пути участников ждёт две остановки: у дома одной из пострадавших семей и на Мемориале, на памятных плитах которого начертаны имена 18 475 человек. Все они были расстреляны в Свердловске, а впоследствии реабилитированы, официально признаны пострадавшими.

Как проходит экскурсия:

Сбор участников — на автобусной остановке «Колледж Ползунова». Оттуда вместе с сотрудником музея группа отправляется в путешествие по знаковым локациям города, с посещением Мемориального комплекса на 12-ом километре Московского тракта. Завершается маршрут также на автобусной остановке «Колледж Ползунова».

Скоро в Екатеринбурге

16 апреля, 15:00, Театр музыкальной комедии Кулисы зовут (12+)
Театр музыкальной комедии
искусство, Экскурсии
18 апреля, 13:00, Центральный стадион Экскурсия по стадиону «Екатеринбург Арена» (6+)
Центральный стадион
Групповые экскурсии, Экскурсии
18 апреля, 13:30, Центр истории камнерезного дела Лаборатория камня. Аспекты современного обучения художественной обработки камня (12+)
Центр истории камнерезного дела
Экскурсии, Встречи