Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сказка в Лукоморье (0+)

Дата
9 мая, 10:30
9 мая, 12:30
Место Живой театр
Телефон +7 (912) 614-63-13, +7 (343) 207-63-13
Билеты 600руб., 750руб.
Продолжительность 45
Возрастные ограничения 0+

Спектакль «Сказка в Лукоморье», мюзикл в одном действии для детей от 3-х лет (по мотивам произведений А. С. Пушкина) — уникальный учебник для воспитания в подрастающем поколении доброты и дружбы.

Обращение к многогранному творчеству великого русского писателя и поэта А. С. Пушкина вдохновили авторов на создание новых персонажей для спектакля «Сказка в Лукоморье», таких как: Репейник, по прозвищу Липучка, Незабудка, по прозвищу Милашка, Клевер, по прозвищу Стиляга. Но главным героем-рассказчиком и комментатором будет Дуб, он же Кот Ученый. По задумке авторов мюзикла «Сказка в Лукоморье» именно Дуб — носитель духа великого поэта, поэтому в течение действия этот персонаж будет декламировать и вспоминать стихи А. С. Пушкина.

Спектакль «Сказка в Лукоморье», мюзикл в одном действии, строится на сюжетной линии знаменитого стихотворения «Лукоморье», а также на других стихах поэта.

Сюжет строится на таких повседневных элементах жизни ребенка как игра, дружба, первые шаги в социальной жизни. Все персонажи спектакля имеют очень яркий и понятный характер. Незабудка — капризная девочка, эгоистка. Клевер — нечестный подхалим. Репейник — искренний, настоящий и добрый. Именно сопоставление этих типажей важно для понимания главной темы мюзикла — темы красоты внешней и внутренней. В сюжетной линии есть и еще одна важная тема — добрые поступки возвращаются.

Спектакль идет в сопровождении ансамбля музыкантов.

Скоро в Екатеринбурге

25 апреля, 11:00, Театр балета «Щелкунчик» Сказка о добром привидении (0+)
Театр балета «Щелкунчик»
Детям, кукольный спектакль
25 апреля, 11:00, Театр балета «Щелкунчик» Сказка о добром привидении (0+)
Театр балета «Щелкунчик»
Детям, сказка, кукольный спектакль
25 апреля, 17:00, ЦКиИ Верх-Исетский Лунный ключ (0+)
ЦКиИ Верх-Исетский
Детям