Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Охота (18+)

Дата
Место Президентский центр Бориса Ельцина
Телефон +7 (343) 351-70-00
Продолжительность 115
Возрастные ограничения 18+

«Иноекино» совместно с компанией «Русский Репортаж» выпускает в российский прокат психологическую драму «Охота» Томаса Винтерберга с Мадсом Миккельсеном в главной роли. Релиз приурочен к 10-летнему юбилею фильма. Сеансы пройдут на датском языке с русскими субтитрами.

Охота / Jagten

2012, Дания, 115 минут

• Режиссер: Томас Винтерберг

• Сценарий: Томас Винтерберг и Тобиас Линдхольм

• В главных ролях: Мадс Миккельсен, Томас Бо Ларсен, Анника Веддеркопп, Александра Рапапорт и другие.

42-летний Лукас живет в небольшой датской деревушке, работает воспитателем в детском саду и пытается оправиться после тяжелого развода. Жизнь постепенно налаживается: он встречает любимую женщину и восстанавливает отношения с сыном-подростком Маркусом. Но детская обида дочери его лучшего друга провоцирует случайную ложь, которая распространяется по небольшому сообществу, как вирус. Мир Лукаса трещит по швам, и он начинает борьбу за свои жизнь и честь…

«Охота» — одна из ключевых работ в творчестве Томаса Винтерберга, прославленного датского режиссера и соавтора манифеста «Догма-95». Это история о том, как невиновный человек становится объектом ненависти, как наивные фантазии и детские обиды могут спровоцировать всеобщую истерию. Винтерберг выстраивает захватывающий параноидальный триллер и с помощью ручной камеры и естественного освещения добивается почти документальной манеры. Под его беспощадным взглядом обнажаются животные инстинкты, управляющие человеческим поведением, а кажущееся идиллическим общество теряет всяческую рациональность. Картина — также и бенефис Мадса Миккельсена, представшего в неожиданном для себя амплуа скромного и мягкого человека, готового, однако, отстаивать собственное достоинство до конца. За эту роль актер был удостоен приза на Каннском кинофестивале 2012 года, где фильм участвовал в основном конкурсе. Спустя 10 лет «Охота» остается бескомпромиссным и злободневным высказыванием и одним из самых запоминающихся скандинавских фильмов современности.

28 июля 18:00

29 июля 20:00

30 июля 14:30 // 19:00

31 июля 11:00 // 15:10

1 августа 18:00

2 августа 20:00

3 августа 20:00

Стоимость билетов: 300 рублей

Кино-конференц-зал

18+

Все сеансы начинаются с рекламно-информационного блока согласно расписанию кинотеатра. Информацию о точной продолжительности блока вы можете уточнить у администратора.

Скоро в Екатеринбурге

30 марта, 14:00, Камерный театр Метель (12+)
Камерный театр
Театр, драма
30 марта, 18:00, Малый драматический театр «Театрон» Посвящение Еве (18+)
Малый драматический театр «Театрон»
Театр, драма
30 марта, 19:00, Свердловская государственная детская филармония Прозрачные краски (12+)
Свердловская государственная детская филармония
Театр, драма