Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Купе номер 6. Премьерный показ и встреча с Любовью Мульменко. Купе номер 6. Премьерный показ и встреча с Любовью Мульменко (16+)

Дата
Место Президентский центр Бориса Ельцина
Телефон +7 (343) 351-70-00
Продолжительность 180
Возрастные ограничения 16+

Гран-при жюри 74-й Каннского международного кинофестиваля и приз экуменического (христианского) жюри - особое упоминание.

Купе номер 6

• Режиссёр: Юхо Куосманен

• В ролях: Юрий Борисов, Юлия Ауг, Динара Друкарова, Сейди Хаарла

• Продюсеры: Юсси Рантамяки, Рийна Сильдос, Наталья Дрозд, Сергей Сельянов, Ямила Венске

• Страна: Россия, Германия, Финляндия, Эстония

Студентка из Финляндии садится в поезд «Москва-Мурманск», пытаясь сбежать от своей таинственной московской любви. По воле случая ей приходится разделить долгую поездку и тесное купе с грубоватым русским шахтером. Нечаянное соседство помогает обоим пассажирам купе номер шесть осознать своё одиночество и тоску по человеческим отношениям.

Фильм Юхо Куосманена «Купе №6» совместного производства Финляндии, России, Германии и Эстонии получил номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» от Финляндии. Выход в широкий российский прокат киноленты запланирован на 28 октября 2021 года.

Любовь Мульменко российский кинорежиссёр и сценарист. В 2014 году две полнометражные картины по её сценариям были представлены на Роттердамском кинофестивале. Фильм «Комбинат „Надежда“» (режиссёр Наталия Мещанинова) участвовал в основном конкурсе, фильм «Еще один год» (реж. Оксана Бычкова) — в конкурсе «Spectrum» (и получил главный приз «Big Screen Award»). Ещё одна сценарная работа Мульменко, фильм «Как меня зовут» (реж. Нигина Сайфуллаева), был впервые показан на фестивале «Кинотавр» (2014) и получил специальное упоминание жюри с формулировкой «за лёгкое дыхание и целостность художественного решения». Эти три фильма были показаны на десятках российских и европейских фестивалей.

В 2021 году Мульменко представила свой режиссерский дебют — картину «Дунай» — в основном конкурсе 32-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр».

25 октября

19:00

Кино-конференц-зал

Стоимость билетов: 400 р.

16+

Скоро в Екатеринбурге

23 апреля, 18:30, Театр Драмы Мадам Рубинштейн (16+)
Театр Драмы
Театр, драма
23 апреля, 19:30, Коляда-театр Два + два (18+)
24 апреля, 18:30, Театр Драмы Отцы и дети (16+)
Театр Драмы
Театр, драма