Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Столичный эпос (12+)

Дата
с 25 сентября по 4 декабря
Место Ural Vision Gallery
Телефон +7 (343) 377-77-50
Возрастные ограничения 12+

Ural Vision Gallery представляет персональный проект уральского художника Осипа Тоффа «СТОЛИЧНЫЙ ЭПОС». Осип Тофф - псевдоним, под которым работают Никита Балтинских и Александра Грачева. Они свободно обращаются с контекстами, архивируя социальный, исторический, культурный опыт, перерабатывая это в казусные сюжеты и интеллектуальные ребусы. По словам Осипа Тоффа: Выставка СТОЛИЧНЫЙ ЭПОС представляет собой набор случайных фрагментов большой и в меру сказочной истории, которую пишут люди о себе в контексте места и для себя на память. Здесь мифология столичного идёт путём частичного обнажения в совокупности архаичных и не очень стереотипов о ней.

Автором сопроводительного текста выступил известный санкт-петербургский арт-критик, писатель, куратор, профессор ВШЭ - Станислав Савицкий.

Осип Тофф, начав творческую карьеру в 2016 году, уже принял участие в выставочных проектах, аукционах и ярмарках в Будапеште, Вене, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Риге и Женеве. В сентябре 2021 года были показаны на ярмарках современного искусства viennacontemporary в Вене и blazar в Москве.

Стоимость билета в галерею – 200р., студенты/школьники – 100 р., пенсионеры – бесплатно
 

Скоро в Екатеринбурге

6 мая, 10:00, Президентский центр Бориса Ельцина История одного экспоната. Премия Золотой диск (0+)
Президентский центр Бориса Ельцина
Выставки, история, Бесплатные события