Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Явление (16+)

Дата
Место Президентский центр Бориса Ельцина
Телефон +7 (343) 351-70-00
Продолжительность 120
Возрастные ограничения 16+

Показы фильмов пройдут на португальском языке с русскими субтитрами.

Явление / Aparição

Драма, 2018 г.

• Режиссер: Фернандо Вендрелл

• Сценарий: Жуан Милагре, Фатима Рибейро, Вержилио Феррейра

• В главных ролях: Джейм Фрейтас, Виктория Герра, Рита Мартинш, Руй Моррисон

О фильме:

Фернанду Вендрелл экранизирует один из самых известных романов португальской литературы XX века. Конец 1950-х гг., Альберту Суареш, молодой учитель, направлен преподавать в среднюю школу в Эвору, солнечный провинциальный город, который оказывается несколько негостеприимным и закрытым. В новом городе учителю покровительствует доктор Мор, местный врач и друг его покойного отца. Альберту восхищён его тремя дочерьми: Кристиной, музыкально одарённым и невинным ребёнком; Софией, тревожной, провокационной и чувственной молодой женщиной; Аной, женой землевладельца Альфреду, эксцентричной, умной и прямолинейной.

Писатель наблюдает за девушками и делает заметки для своего будущего романа. На своих уроках он цитирует отрывки из написанного, которые производят впечатление на его ученика Каролину. Оба молодых человека влюбляются в Софию, а её игра с ними провоцирует страстное соперничество между героями и приводит к неконтролируемой череде потрясений и насилия. Одержимость Альберту смертью кажется всё более реальной и непреодолимой, превращая его в главного героя романа, который он хотел написать.

О фестивале:

Взгляд на современный португальский кинематограф через призму четырёх фильмов-размышлений — о собственной стране, её самобытной культуре, национальных корнях, прошлом, настоящем, будущем и, конечно же, о любви. Неделя португальского кино каждый раз привлекает всё больше любителей кинематографа.

В афишу Фестиваля португальского кино вошли фильмы «Сну», «Педру и Инеш», «Явление» и «Лабиринт тоски». Это картины о противоречивых романтических отношениях на фоне политического и общественного слома, о личных и трогательных историях обычных португальцев, которые упорно идут к своей мечте. Не обойдётся и без прекрасной легенды о Педру и Инеш, чья история любви стала неотъемлемой частью португальской культуры.

28 сентября

20:00

Кино-конференц-зал

Вход свободный, по регистрации

16+

Просим обратить внимание!

В связи с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19, посещение кинозала осуществляется по электронным билетам, которые продаются на нашем сайте.

Пожалуйста воздержитесь от посещения Ельцин Центра если у вас есть симптомы ОРВИ.

Посещение кинозала и Ельцин Центра возможно только в защитной маске.

Перед информационными стойками, а также на входе в зал нанесена напольная разметка для соблюдения социальной дистанции.

Для безопасности проводится регулярная дезинфекция зала и интерактивных зон. У входа в Ельцин Центр установлены санитайзеры, измеряется температура бесконтактными медицинскими тепловизорами.

Фестиваль португальского кино

26 сентября, 19:00 Сну / Snu

27 сентября, 20:00 Педру и Инеш / Pedro e Inês

28 сентября, 20:00 Явление / Aparição

29 сентября, 18:00 Лабиринт тоски / O Labirinto da Saudade

Скоро в Екатеринбурге

25 апреля, 18:30, Театр Драмы Страшный суп (16+)
Театр Драмы
Театр, драма
25 апреля, 19:30, Центр современной драматургии Бесконечный апрель (16+)
Центр современной драматургии
Театр, драма
25 апреля, 20:00, EverJazz Big Sax Day (6+)