Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Возвращение в тело (16+)

Дата
Место Президентский центр Бориса Ельцина
Телефон +7 (343) 351-70-00
Продолжительность 90
Возрастные ограничения 16+

Курс движения «Возвращение в тело» сочетает в себе комплекс мягких двигательных практик – йогу, соматический танец, контактную импровизацию, которые помогают помогает вступить в отношения заботы с собственным телом.

Занятия низкого уровня интенсивности и сбалансированной нагрузки. Они подойдут людям старшего возраста, тем, кто живет с хроническими болезнями и различными формами «невидимой инвалидности» (рассеянный склероз, артроз, диабет, болезни сердца и т.д.), а также людям, которые испытывают стресс и переутомление.

Важный аспект курса – поддерживающая среда. Здесь нет свойственной групповым занятиям спешки, погони за результатом, но есть внимание к каждому участнику, время на обсуждение ощущений и обмен впечатлениями.

Обязательно наличие удобной формы, приспособленной для движения и танцев. У нас есть кулер с водой, но, пожалуйста, не забудьте принести с собой бутылочку или другую удобную емкость для питья.

Ведет занятия Дарья Байдина – танцовщик, педагог дисциплин современного танца и перформативных практик, йоги, руководитель независимой танцевальной компании «ТЕАТР 27/1». Выпускница философского факультета УрФУ. Обучалась в Центре современной хореографии и проходила стажировку в театре «Провинциальные танцы. Участник образовательной танцевальной программы DASS в Израиле. Активно сотрудничает с инклюзивными коллективами, а также преподает танцевальные и двигательные практики для людей без танцевального опыта.

Обращаем ваше внимание, что в связи с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19, в Президентском центре Б.Н. Ельцина введен масочный режим. Посещение мероприятия возможно строго по регистрации в связи с ограниченным количеством мест с целью соблюдения социальной дистанции. В аудитории установлены санитайзер и бактерицидный рециркулятор воздуха, производится регулярная влажная уборка с дезинфицирующими средствами.

Аудитория 4 Образовательного центра

Вход свободный, по регистрации

Скоро в Екатеринбурге

29 марта, 18:00, Театральная платформа «​В Центре»​ Борис Павлович. Практика невеликой режиссуры, или театр нежных (12+)
Театральная платформа «​В Центре»​
мастер-класс, Культура
30 марта, 12:00, Музыкальная мастерская Свердловской филармонии Ударные инструменты. Барабан (0+)
Музыкальная мастерская Свердловской филармонии
Детям, мастер-класс, музыка