Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тайны глины (6+)

Дата
Место Ельцин Центр
Билеты 250 рублей (каждый участник)
Продолжительность 60 минут
Возрастные ограничения 6+

Лепка из глины – одно из древнейших ремёсел. Еще в древности люди поняли, что создание керамики – не только необходимость, но еще и большое удовольствие. Ведь глина позволяет по-настоящему почувствовать материал и создать поистине индивидуальные работы, которые хранят тепло рук автора. Поэтому и для современного человека работа с глиной приятна и полезна: успокаивает, снимает напряжение, развивает моторику, и, главное – помогает почувствовать себя творцом. Это замечательное чувство особенно важно испытывать детям, а кроме того, подобные занятия воспитывают художественный вкус, формируют умение наблюдать, учат не только смотреть, но и видеть, развивают фантазию и воображение.

Даже если ребенок никогда ничего не изготавливал из глины, то он также сможет почувствовать свободу творчества, получить удовольствие от процесса и создать произведение, которое будет радовать его и близких, поскольку наш опытный мастер поможет ребенку воплотить все замыслы в жизнь.

В ходе занятий дети не только будут творить, но и узнают много нового о керамике, фарфоре и фаянсе, о дымковской игрушке, а еще о прекрасной и загадочной птице Сирин.

18, 19, 25, 26, января

1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 29 февраля

13.15 – 14.15

Образовательный центр, 3 этаж, аудитория 5

250 рублей

6+

Скоро в Екатеринбурге

29 марта, 14:30, Екатеринбургский театр кукол Гуси-лебеди (6+)
Екатеринбургский театр кукол
Детям, сказка, кукольный спектакль
29 марта, 18:00, Театральная платформа «​В Центре»​ Борис Павлович. Практика невеликой режиссуры, или театр нежных (12+)
Театральная платформа «​В Центре»​
мастер-класс, Культура
29 марта, 18:30, Театр оперы и балета Снежная королева (6+)
Театр оперы и балета
Детям, балет