Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Помни имя свое (16+)

Дата
Место Детская филармония
Телефон +7 (343) 214-98-62
Возрастные ограничения 16+

При первом знакомстве с «Помни имя своё» возникают параллели с одноименной советско-польской драмой, но согласно легенде, название группы появилось благодаря сказаниям о манкуртах, описанных в романе Чингиза Айтматова «И дольше века длится день».

Фундаментом звучания трио является проникновенный, глубокий женский вокал в сочетании с фортепиано и аккордеоном. Удивительная же магия коллектива заключается в том, что на фоне тотальной циничности современного мира его музыка достигает самых глубин человеческой души, заставляет выбраться из зоны комфорта, начать сопереживать и думать.

«Помни имя своё» основали в 2014 году певица Ксения Фандеева и пианист Станислав Дорофеев, бывшие участники готик-рок-группы «Сияние», от которой они унаследовали мрачный дарквейвовый ореол. К ним также присоединилась аккордеонистка Мария Фроленко. Из академической традиции группа черпает сосредоточенность исполнения, от французского шансона — драматизм и умение в текст одной песни уместить целую историю и жизнь, от русского фольклора — напевность и протяжность. Лаконичная акустика, эмоциональность и акцент на смыслы — точки опоры коллектива, нередко берущего за основу своих песен стихи великих поэтов, таких как Иосиф Бродский, Роберт Рождественский, Александр Вертинский и Октавио Пас. На сегодняшний день в дискографии группы насчитывается три альбома, последний из которых — «Иные» — вышел осенью 2017 года.

Источник: afisher.info

Скоро в Екатеринбурге

29 марта, 18:30, Театр музыкальной комедии Маленькая серенада (16+)
Театр музыкальной комедии
Концерты
29 марта, 19:00, ЦК «Урал» Rustradens, Protosound (12+)
ЦК «Урал»
Концерты
29 марта, 19:00, Концерт холл Свобода Neverlove (16+)
Концерт холл Свобода
рок, альтернатива, Концерты