Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ритмы мегаполиса (0+)

Дата
с 20 марта по 6 апреля
Место Екатеринбургская галерея современного искусства
Возрастные ограничения 0+

В Екатеринбургской галерее современного искусства открывается выставка работ финалистов ежегодного конкурса детского творчества «Ритмы мегаполиса». Произведения воспитанников екатеринбургских художественных школ и школ искусств посвящены двум темам: «Спорт — для всех» и «Облик современного города». Конкурс проходит в рамках XI Открытого Форума юных дарований в сфере культуры и искусства «АртПоколение Екатеринбург».

«Ритмы мегаполиса» — один из ежегодных проектов, реализуемых в Екатеринбургской галерее современного искусства. Шестой раз в залах ЕГСИ будет проходить финал конкурса с демонстрацией лучших произведений его участников. Основным достоинством этого проекта является формирование у уральских школьников заинтересованного отношения к истории и современности родного города, его достопримечательностям и ярким культурным событиям. В экспозиции будут представлены живописные и графические произведения начинающих художников, выполнение в разнообразных техниках: акварель, гуашь, карандаши, пастель, тушь, масло и других материалах.

Произведения финалистов будет оценивать профессиональное жюри, в которое вошли представители ЕГСИ, Союза художников России и Союза педагогов-художников.

По итогам конкурса члены жюри определят лауреатов I, II и III степеней в трех возрастных группах в двух номинациях: «Живопись» и «Графика», отдельный победитель получит приз в номинации «Гран-При».