Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

От крыла бабочки к нанотехнологиям (0+)

Дата
с 24 марта по 2 апреля
Место Парк бабочек
Телефон +7 (343) 221-29-15
Возрастные ограничения 0+

Контактный зоопарк «Парк Бабочек» совместно с Наноцентром УРфУ впервые в России представляет необычную фотовыставку «От крыла бабочки к нанотехнологиям»

Лейтмотив выставки: Чешуйки на крыльях бабочек — это продукт длительной эволюции развития, человеку есть чему поучиться у маленькой и хрупкой бабочки. Ученые обнаружили, что копирование природных наноструктур, в частности структуры крыльев бабочек, невероятно эффективно. Например, результаты исследований оптических свойств крыльев можно широко применять в сенсорах и мониторах нового поколения. Вы сможете увидеть самый маленький в мире мультик.

На выставке «От крыла бабочки к нанотехнологиям» вы сможете впервые увидеть макросъемку строения бабочек, сделанную с помощью единственного в Екатеринбурге Сканирующего туннельнго микроскопа. Информация предоставлена В.Я. Шуром, директором Уральского ЦКП «Современные Нанотехнологии» УрФУ.

Природа ничего не создаёт просто так, а в каждое своё творение вкладывает глубокий смысл. Парк Бабочек — необычное рядом!

Скоро в Екатеринбурге

21 апреля, 15:00, Президентский центр Бориса Ельцина Я люблю тебя, ничего не бойся. Медиация по выставке (12+)
Президентский центр Бориса Ельцина
Выставки, современное искусство, дискуссия, общество
21 апреля, 17:00, Президентский центр Бориса Ельцина Я люблю тебя, ничего не бойся. Мастер-класс на РЖЯ (12+)
24 апреля, 19:00, Президентский центр Бориса Ельцина Другой и его образ. Интерактивная лекция от Валентины Каримовой (12+)
Президентский центр Бориса Ельцина
Выставки, психология, общество, Лекции