Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ленинград (18+)

Дата
Место Екатеринбург-Экспо
Телефон (343) 361-25-50
Возрастные ограничения 18+

Ленинград был, есть и навсегда останется уникальным музыкальным коллективом, настоящим культурным явлением и точкой отсчёта в том, как эксцентрика, провокация, разудалый эпатаж, работа над собой и талант фронтмена могут сделать невероятное. Песни Шнурова въедаются под кожу забойными припевами, зубной болью метких строчек отдают в самые неприкрытые места, а иногда лупят под дых матерными словами, заставляя радоваться нашего внутреннего бунтаря тому, что «из песни слов не выкинешь». 

Больше двадцати лет коллектив качается на волне крепкой беззаветной, труднообъяснимой и одновременно легко понятной народной любви: от первого появления Шнурова на ТВ в программе «Намедни» с отключённой бас-гитарой до многотысячных стадионов теперь уже почти по всему миру. Сейчас Ленинград нацелен на быстрое производство качественных хитов, острых песен, передающих моменты и темы в обществе прямо сейчас. Актуальные бытовые арт-боевики, создающие нерв и атмосферу текущего времени, вместо полноценных альбомов, которыми публика уже давно не мыслит музыку.

Ленинград выпускает теперь даже не клипы, а целые музыкально-художественные произведения, где каждую новую песню сопровождает настоящий мини-фильм с отличной режиссурой, талантливыми молодыми актёрами, интересным сценарием и только высоким качеством съёмки. Как профессиональный автор, взявший несколько лет назад революционный для российской сцены курс на выпуск только таких песен, а не альбомов, Шнуров уже не может позволить себе писать проходные композиции. Те же «Лабутены», по признанию самого лидера Ленинграда, дописывались почти год, пока не попали в студию.

Как большой и дорогой художник, Шнуров не готов согласиться на дешёвую раму для своих шедевров, поэтому и фигачит бронебойные клипы, отдающиеся эхом по Рунету ещё долгое время. Да и с актуальностью всё в порядке: группа, например, не упустила тренд последних месяцев и решительно встала на сторону привлечения общественного внимания к проблеме отношений между мужчиной и женщиной в новых работах «Не Париж» и «8 Марта».

В прошлом году по всей стране отгремели юбилейные концерты Ленинграда, а в Московском музее современного искусства прошла персональная выставка Сергея Шнурова «Ретроспектива Брендреализма». Центром экспозиции стала живопись и инсталляционные объекты, созданные художником на основе авторской концепции «брендреализма». В начале 2018 года на экраны вышел фильм «Я худею», где важную роль сыграл сам Шнуров. Папа Ленинграда сменил привычный образ заводного весельчака на амплуа серьёзного предпринимателя – отца главной героини. 

Юбилейный концерт в 2017г. в Москве прошёл с забитым до отказа стадионом Спартак. В этом году, 12 октября, в огромном «Экспоцентре» Екатеринбурга наша любимая группировка Ленинград и её бессменный предводитель Сергей Шнуров объявят территорию свободы, трэша, угара и настоящего мужицкого рок-н-ролла! Старые и верные друзья соберутся в триумфальный поход против скуки, серых будней и рабочей рутины. Сумасшедший вечер алкогольного рока, весёлых танцев и матерных стихов вновь пройдёт с солд-аутом! Успевай купить билеты себе и друзьям прямо сейчас!

Источник: afisher.info

Скоро в Екатеринбурге

29 марта, 18:30, Театр музыкальной комедии Маленькая серенада (16+)
Театр музыкальной комедии
Концерты
29 марта, 19:00, ЦК «Урал» Rustradens, Protosound (12+)
ЦК «Урал»
Концерты
29 марта, 19:00, Концерт холл Свобода Neverlove (16+)
Концерт холл Свобода
рок, альтернатива, Концерты