Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Казачата (0+)

Дата
с 5 мая по 26 июня
Место Центр традиционной народной культуры Среднего Урала
Возрастные ограничения 0+

Выставка фотографий и предметов быта современного состояния казачества на Урале.

За многовековую историю своего существования, казаки смогли создать сильную демократическую, свободолюбивую и религиозно-идейную общину со своими нравами, обычаями и идеями защиты отечества. В истории становления Российского государства казачество сыграло особую роль. Казаки защищали окраины страны от внешних врагов, а также участвовали практически во всех войнах, начиная с XVI века.

Продолжаются славные традиции истории казачества на Урале и в наши дни. Казаки бережно хранят основные свои ценности, воинские, культурные традиции и передают их детям и молодежи.

Выставка фотографий и предметов быта современного состояния казачества на Урале «Казачата» проводится в целях сохранения и укрепления казачьих традиций в регионе и способствует патриотическому воспитанию молодежи в Свердловской области.

Экспозиция включает в себя: уникальные предметы казачьего быта, музыкальные инструменты, оружие, фотографии, показывающие нынешнее состояние казачества на Урале. Особое место в выставке занимают родовые реликвии казачьих семей, которые отражают не только воинские и культурные традиции, но и трепетное отношение казаков к истории предков.

Знакомство с экспонатами будет способствовать усилению духовных связей между поколениями и воспитанию молодежи в соответствии с нравственно-этическими, общественными и семейными нормами поведения, заложенными в народной культуре.

Скоро в Екатеринбурге

6 мая, 10:00, Президентский центр Бориса Ельцина История одного экспоната. Премия Золотой диск (0+)
Президентский центр Бориса Ельцина
Выставки, история, Бесплатные события