Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вместо господдержки: в Екатеринбурге начали выдавать ипотеку в рассрочку

17 февраля 2017, 12:14
Новости партнеров
В Екатеринбурге начала действовать новая программа кредитования, которая призвана заменить ипотеку с господдержкой.

Чтобы привлечь покупателей на первичный рынок недвижимости, компания «Брусника» и «Сбербанк» объединили усилия и вывели новый продукт «Ипотека в рассрочку», который сейчас действует до 31 марта 2017 года.

В проектах «Брусники» входные группы оформлены прозрачными дверями, ступени отсутствуют.

Как сообщают представители застройщика, при создании продукта ориентировались на тех, кто снимает жилье и хочет переехать в новостройку.

Представитель компании «Брусника»:

— Люди покупают квартиру на этапе строительства и переезжают через один-два года. В это время они арендуют квартиру для временного проживания, платят ипотеку, а также откладывают деньги на предстоящий ремонт и покупку мебели.

Новый инструмент «Ипотека в рассрочку» позволяет после оформления ипотеки, регистрации договора и внесения первоначального взноса получить половину суммы ипотеки со сроком погашения до двух лет. А вторую часть ипотечного кредита клиент получает не позднее, чем через два года после выдачи первой (в зависимости от выбранного объекта недвижимости) и до подписания акта приема-передачи на квартиру.

Места общего пользования в «Суходольском» оформлены в светлых тонах, предусмотрена навигация.

Специалист ипотечного центра «Брусники»:

— Например, стоимость двухкомнатной квартиры с теплой лоджией в «Суходольском квартале» – 3,3 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос по кредиту составляет 15% от стоимости квартиры - 500 000 руб. Ипотека будет выдана клиенту двумя равными суммами. Первую часть – 1,4 млн рублей клиент получит в марте 2017 года, вторую – в декабре 2018 года. Таким образом, ежемесячный взнос по ипотеке с марта 2017 по декабрь 2018 составит всего 15 000 рублей в месяц.

В «Суходольском квартале» можно купить квартиру в том числе с чистовой отделкой.

Таким образом, выдача ипотеки двумя равными частями снижает ежемесячный платеж в два раза на период аренды квартиры и подготовки к заселению. В результате сокращаются расходы по уплате процентов.

Акция действует на покупку квартир во всех проектах компании: квартале «Новаторов», «Суходольском квартале», кварталах Брусники в районе Солнечный, микрорайоне «Шишимская горка».

Ипотеку предоставляет ПАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Процентная ставка – от 12%, первоначальный взнос – от 15%, срок кредитования – до 30 лет. Сумма кредита выдается двумя равными траншами. Первый начисляется после регистрации ДДУ. Второй – не позднее 24 месяцев с даты выдачи первого транша в зависимости от выбранного объекта недвижимости и до подписания передаточного акта на квартиру. Акция «Ипотека в рассрочку» действует до 31 марта 2017 года. Застройщик ООО «Брусника.Екатеринбург». Проектные декларации и подробности акции на http://ekaterinburg.brusnika.ru.

Фото: компания «Брусника»