Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пасха — это особенный праздник в России

18 апреля 2014, 11:19
Новости партнеров
По старому русскому обычаю в эти пасхальные дни посылались и разносились дары бедным и неимущим, родственникам и совсем не знакомым людям в богадельни, сиротские приюты, больницы и тюрьмы.

Не обделялись и нищие странники — ведь в народе говорили, что «от Пасхи до Вознесения странствует по земле Христос с апостолами, испытывая милосердие и доброту каждого.

Задолго перед Пасхой на главных площадях европейских городов открываются Пасхальные ярмарки, где можно купить вещи, сделанные своими руками.

В жилом комплексе «Аврора» на Соболева, 19, решили вспомнить эти традиции, и воплотить их в жизнь. Так, в воскресенье 20 апреля — непосредственно в день, когда отмечается праздник Пасхи, все жители дома смогут принести вещи, которые они хотят передать семьям и беременным женщинам, молодым мамам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (центр защиты материнства «Колыбель»).

Активисты инициативной группы осуществляют подготовку рукодельных сувениров для благотворительной пасхальной ярмарки: все средства от продажи этих сувениров будут переданы в благотворительный фонд, опекающих семьи с детьми.

Детский сад «Чудо-центр», который открыт прямо во дворе ЖК «Аврора», также участвует в подготовке сувениров для ярмарки и сборе вещей.

А управляющая компания «Интерком» готовит двор к праздничному мероприятию: для участников благотворительной акции подготовили свои выступления юные воспитанники танцевальной школы Promo-dance.

Инициатива в проведении праздника принадлежала жителям ЖК «Аврора», известного так же как победитель конкурса «Самый дружный двор»-2013. Застройщик новых секций ЖК «Аврора» — ООО «ИнвестСтрой» так же поддерживает это мероприятие и оказывает инициаторам активную поддержку.

Приглашены также и другие. Компания будет рада видеть всех на празднике и приглашает стать активными участниками.

Подробнее на сайте