Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Освящен высотный жилой комплекс «Первый Николаевский»

28 января 2014, 12:59
Новости партнеров
Один из знаковых строящихся объектов города Екатеринбурга освятил настоятель храма Преображения Господня протоиерей Николай и подарил застройщику икону с частицей святой земли из Иерусалима.

Священнослужитель храма Преображения Господня совершил молебен и провел обряд освещения фундамента строящегося объекта общей площадью 4 га. Молебен «на начало всякого благого дела» и на основание домов многофункционального жилого комплекса «Первый Николаевский» состоялся в присутствии генерального директора НП «Уралэнергстройкомплекс» и других представителей застройщика. В ходе молебна отец Николай провел обряд освещения фундамента, первого этажа паркинга и строительной техники. Стоит отметить, что такой православный обряд совершается на всех объектах, возводимых НП «Уралэнергостройкомплекс».

Отец Николай окропил святой водой всю территорию строительной площадки, на которой будет располагаться жилой комплекс.

Отец Николай:

— Пусть помощь Божия будет вам в ваших трудах. Пусть ваши друзья и товарищи, которые с вами трудятся, имеют послушание к начальству, чтобы великая ответственность появилась вершить.

После освящения объекта отец Николай подарил представителям застройщика икону с частицей святой земли из Иерусалима.

Генеральный директор НП «Уралэнергостройкомплекс» Игорь Плаксин:

— Религия несет в себе мораль, государственные и социальные устои, а также самые простые вещи, такие как жизнь и любовь. В нашем случае, это мера ответственности. Обрядом освящения объекта, мы вселяем в наших рабочих, служащих, партнеров и тех людей, с которыми мы разделяем эти заботы, веру в позитивный исход нашего дела.

Сейчас на месте строительства жилого комплекса, которое ведется на пересечении улиц Готвальда — Черепанова, работает пять башенных кранов. Продолжается устройство фундамента, стен и перекрытий цокольных этажей. Окончание строительства первой очереди планируется уже к концу 2014 года.

Для информации
Застройщик: ООО «УктусСтрой»
Инвестор: ЖСК «Первый Николаевский»
Офис продаж: ул. Крестинского, 44, офис 800. Пн — Пт 9:00 — 20:00
Сб — Вс 10:00 — 14:00
Телефон: (343) 211–72–72

Подробнее на сайте