Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Темпы роста цен на аренду жилья в Лондоне опережают инфляцию

14 июля 2011, 17:50
За минувший квартал арендные ставки выросли на 1,8%.

Темпы роста цен на аренду премиальной жилой недвижимости всех районов Лондона в течение как минимум последних 18 месяцев значительно опережают инфляцию, сообщает портал zagrandom.ru со ссылкой на данные компании Savvils.

За прошедший год ставки аренды выросли на 10%, а за истекший квартал — на 1,8%. Сейчас арендные ставки находятся на уровне в среднем на 4% выше своего пика в 2007 году. При этом не наблюдается каких-либо признаков замедления этого роста.

В центре Лондона годовой рост оказался несколько меньшим, чем на всем премиальном рынке. В центре арендные ставки в элитном сегменте в 2010 выросли на 7,5%, что на 1 % меньше прежних пиковых показателей. Но второй квартал 2011 года показал уже рост на 3,8% и аналитики компании прогнозирует, что цены на аренду в центре быстро достигнут.

Наибольший рост цен в 2010 году зафиксирован в районах St. John’s Wood и Regent’s Park, где преобладают иностранные арендаторы, в премиальных районах элитной восточной части Сити, а также в районах Wapping и Canary Wharf.