Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Названы лучшие города США для рантье

14 июля 2011, 15:40
Компании HomeVestors of America и Local Market Monitor составили рейтинг городов США с наиболее выгодными условиями для покупки дома и дальнейшей сдачи его в аренду.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Wall Street Journal, возглавили список города, в которых жилая недвижимость больше всего подешевела в кризис.

Первое место эксперты отдали Лас-Вегасу (штат Невада). Как отмечают аналитики, с 2006 года стоимость жилой недвижимости в Лас-Вегасе снизилась примерно на 50%, в то время как арендные ставки упали всего на 10%. Кроме того, в этом городе, благодаря игорному бизнесу, существует стабильный и платежеспособный спрос на аренду жилья.

На втором и третьем местах оказались города Детройт и Уоррен (штат Мичиган). Далее расположились Орландо (Флорида), Бэйкерсфильд (Калифорния), Тампа (Флорида), Финикс (Аризона), Форт-Лодердейл (Флорида), Рочестер (Нью-Йорк) и Стоктон (Калифорния).

Всего было исследовано 100 локальных рынков США. При составлении рейтинга учитывались потенциальный рост стоимости объекта недвижимости и валовая арендная плата (без вычета дополнительных расходов собственника) за сдачу коттеджа на одну семью.

Согласно исследованию, опубликованному компанией Local Market Monitor в январе этого года, по итогам 2011 года Лас-Вегас станет самым недооцененным рынком жилой недвижимости США. По оценкам экспертов, в начале года средняя стоимость домовладения там составляла $144,6 тыс., что на 27% ниже справедливой (равновесной) цены. Второе место в рейтинге занял город Акрон (штат Огайо), недооцененный на 22%. Замкнул тройку лидеров Кливленд (штат Огайо), в котором средняя цена жилой недвижимости, по мнению аналитиков, должна быть выше на 21%.